Заблуждение о том, что страничка в соц.сети — это полноценный веб-проект!

В последнее время лично сталкиваюсь с мнением (в основном от девушек) которые считаю, что страничка вконтакте или фейсбуке это уже полноценный сайт и другого не нужно и быть не может. Смею огорчить, по моему мнению страничка вконтакте или фейсбуке это в первую очередь ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО вашей фирмы и сайта, не даром же там есть графа – адрес вашего сайта!

Солидность. Представьте картину, вы едете в автобусе, вы едете туда куда и все, подчиняетесь общими правилам этого транспорта и при этом думаете, что вы солидный бизнесмен со свой машиной, эта аналогия хорошо показывает, что чувствуют гордые владельцы страничек в соц. сетях . Соц сеть этот тот же ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт где все подчиняются одним правилам и полностью зависят от настроений администрации этой соц. сети, по сути всегда могут оказаться на «улице» по любой причине. И знающие люди понимаю, что серьёзный бизнес предполагает, что его владелец вложил в него хотя бы 2000 грн. А не бесплатно «ездит» по соц. Сетям , где может в любой момент исчезнуть. Поэтому одна группа — это не Солидно для серьёзных людей!
Поисковая индексация. Поисковые системы отдают свое предпочтение сайтам, а потом уже тому контенту, что есть в соц.сетях, поэтому даже хилый сайт конкурента перебьет вашу страницу в соц. Сети даже без капиталовложения!
Ограничение. Сайты наиболее гибки и функциональны в настройке нежели их ограниченные версии в соц.сетях.
Но отказываться от использования соц. сетей не стоит, их нужно брать как за вспомогательный механизм для вашего сайта, где можно публиковать корпоративные новости или общаться с клиентами.

Я надеюсь сознательные читатели уже поняли, что рассказывать людям, что ваша страничка — это лучше сайта, который вам не нужен и является историческим архаизмом – не стоит. Т.к. таком мнение будет только вредить вашему бизнесу, а конкуренты получат возможность легко перебить вас по рейтингу в поисковиках.

Аналогичная статья относиться и к сервисам, который за деньги предлагают сайт на своем домене, называя это полноценным сайтом -  НЕ ВЕДИТЕСЬ! Создать свой сайт - Легче!

Поэтому не стоит быть наивным, а лучше приложить немного усилий и сделать полноценный, хоть и простой сайт!

єВізитка - Рекламна агенція ІМПЕРІЯ

Ірпінь

філія приймає замовлення по вайберу

Київ

пр-т Академіка Палладіна, 18/30

  • 068 611 72 11
  • 093 944 11 99
  • 066 43 779 00