Формула успешного веб-проекта

«Вас нет в Интернете? Вас нет в бизнесе» - Б.Гейтс

Для написания этой статьи мы воспользовались своим многолетним опытом веб-разработок и рекомендаций ведущих маркетологов мира. Главная цель большинства сайтов это увеличение продаж товаров или услуг, в этом веб-студия «Империя»  вам поможет!

 Очень важно, что бы информация, внешнее оформление вашего сайта соответствовали фирменному стилю вашей компании. Если вы, ваша фирма смогла добиться положительной репутации среди потребителя, то сайт, сделанный дилетантом, поставит под сомнение вашу компетентность и даже авторитет.

Какой должен быть сайт для успешного введения бизнеса в Интернете:

1. Быстрота загрузки. Чем быстрее, тем лучше, не каждый человек станет ждать больше 30 секунд пока загрузиться сайт, исключение разве, что если информация на сайте для посетителя жизненна необходима. Скорость Загрузки сайта во многом зависит от хостинга и графического оформление – чем больше картинок, тем дольше будет грузиться сайт, как выход покупка выделенного сервера, что не всем по карману. Мы же стараемся не перегружать сайты графикой и оптимизировать его для максимально быстрой загрузки.


2. Легкая навигация. Не будем испытывать нервную систему клиента, и прятать навигационные кнопки в слабозаметных зонах сайта. Вся необходимая для посетителя информация должна быть на расстоянии 1-3 кликов мыши.


3. Приятная графика. Графическое оформление сайта должно быть приятным и располагать к чтению, а не навязываться и отвлекать ( как яркий фон). Откажитесь от идеи размещать мигающие, вертящиеся и прыгающие кнопки! Так же стоит отказаться от любого сложно читаемого шрифта, пусть он и кажется вам оригинальным и красивым, доверьтесь опыту мировых интернет гигантов –Google, Рамблер, mail, Яндекс, которые используют стандартные рубленые шрифты, со средним размером 10 кеглей. Просто взять с интернета картинку и вставить сайт, без какой либо обработки, это признак плохого тона. Наша веб-студия специально подбирает и обрабатывает графику для сайтов клиентов. Самые солидные сайты могут позволить себе заказать фотосьемку не только товаров, но и моделей для оформления веб-страницы, это дорого! Но это того стоит! И заметно выделит вас среди конкурентов.


4. Точная и уникальная информация. Ваш сайт должен отвечать на вопросы клиентов , ведь именно за информацией они пришли к вам. Дайте возможность клиенту связаться с вами удобным для него способом – электронная почта, скайп, icqили телефон. При этомы мы убежденены, что информация, размещенная на сайте, должна быть достоверной, иначе можно потерять доверие клиентов. Очень важно, что бы информация, которую вы размещаете, была именно вашей, а не просто скопированной с другого веб-сайта, а потом слегка переделанная. Такой фокус не поможет!


5. Видео, звук. Пользуйтесь всеми преимуществами интернета! Ведь только тут посетитель может не только читать, но и слушать или смотреть информацию, т.е. дайте людям эту возможность, пусть она будет повторять текстовое наполнение или дополнять! Наша веб-студия может предложить услуги по созданию видео роликов . Кроме того размещая видео информацию вы помогаете сайту выделиться среди конкурентов и добавит вам «поисковые баллы».