Польза промо роликов для бизнеса

Промо ролик сегодня, это один из действенных инструментов для бизнеса, который помогает успешным компаниям конвертировать посетителей сайта в клиентов. Для того, чтобы разобраться откуда растут ноги, давайте зайдем издалека и посмотрим на факты.

О YouTube

 Уже сегодня YouTube это «2й Google» как в прямом, так и переносном значении. Ведь если человек хочет найти, например, видео инструкцию о смартфоне, то он будет вбивать свой запрос сразу в YouTube. Или Google предложит в своей выдаче посмотреть один из вариантов видео по запросу в поиске. Вот некоторые факты:

  • YouTube второй по посещаемости сайт после Google в мире и в Украине.
  • Более 60% людей, при покупке товара или услуги в интернете предпочитают предварительно посмотреть информацию на YouTube о своей будущей покупке.

Таким образом создавая промо ролик о продукте, услуги или своей компании вы увеличиваете шансы своего сайта оказаться в выдаче.

 

Промо ролик — это ваш продавец 24/7

 О том что такое промо ролик, вы можете ознакомиться здесь. Предлагаем рассмотреть ваше видео с точки зрения менеджера по продажам, продукт или услуга не имеет значения:

  1. Сценарий и сюжет промо ролика продуман и выверен заранее, так что посетитель сайта с большой вероятностью поймет о чем вы хотели ему сказать.
  2. Когда человек в нерабочее время посещает ваш сайт, то имеет возможность по промо ролику ознакомиться о вашем предложении, ведь читать длинные тексты никто не любит. В отличии от текста видео нужно только нажать и получать удовольствие от просмотра.
  3. Четкий и приятный поставленный голос диктора настроит клиента на нужную “волну”, что также добавляет плюсов в копилку.
  4. Легкая и ненавязчивая форма поможет спокойно ознакомиться с предложением, особенно это комфортно для людей-интровертов, которые не любят живое общение с продавцами.
  5. В отличии от менеджера по продажам - промо ролик это разовая затрата, что делает эту опцию доступной.

Виды промо роликов
Мы в edpit agency выделяем два основных типа промороликов, которые нужно использовать в зависимости от контакта с аудиторией.
  1. Имиджевый промо ролик. Когда вы взаимодействуете с аудиторией, которая не ждет контакта с вами, то лучше всего работают такие виды видео. Обычно это легкие ненавязчивые ролики с интересным сюжетом или загадкой. Если такой ролик попадется в ленте Facebook, то он не вызовет сильного негатива.
 
  1. Промо ролики “по делу”. Такие ролики имеют узкую направленность и без развлекательной составляющей сразу “берут быка за рога”. Часто это видео инструкции или производственные ролики о компании.
Какие задачи решает промо ролик?
 
На сегодня промо ролик это доступный инструмент для любого бизнеса и на каждую задачу нужно создавать свой вид контента:
  • Анимационный 2д ролик;
  • Анимационный 3д ролик;
  • Имиджевый ролик о компании или продукте;
  • Презентационный фильм о компании;
  • Продуктовый ролик о конкретном продукте;
  • Видео инструкция;
  • Обзорный ролик продукта или услуги.
 
Даже если бизнес не располагает рекламным бюджетом, то современные технологии дают возможность заниматься контентом самостоятельно. Сегодня даже школьник может взять смартфон или камеру получше, снять видео и смонтировать простой сюжет. Это будет точно лучше, чем отсутствие видео в принципе.
 
Факторы влияющие на качество промо ролика
 
Какие важные компоненты нужно учитывать, если вы не разбираетесь в создании рекламных видео? На этот вопрос существует много ответов, но давайте попытаемся собрать всё в несколько пунктов:
  1. Сценарий, креатив. Это фундамент вашей рекламы, даже супер команда не сделает из плохой основы нормальный промо ролик.
  2. Локация и актеры. Не все ролики требуют этих факторов, иногда бывает что приходится снимать обзорный ролик в рамках территории компании (офис или завод). Но очень важно подобрать те места, которые будут красиво смотреться, в кадре, а люди будут естественно себя вести.
  3. Команда. Без команды на площадке ролик сам себя не снимет, поэтому слаженная группа однодумцев - залог успеха любого видео.
  4. Оборудование. Освещение и съемочная техника это определяющие факторы любого промо.
  5. Постпродакшн. Это не только монтаж, но и графика, музыка, озвучивание диктора, саунд дизайн и многое другое.
 
Выводы
 
Профессиональная команда сэкономит вам время и нервы, а вы получите прогнозируемы хороший результат, в то же время фрилансеры сэкономят рекламный бюджет, но не смогут гарантировать вам привлекательный промо ролик. Мы уверены что хороший проморолик с легкостью покрывает потраченные на него средства и делает бренд более привлекательным для клиентов.
 
Автор: Эдуард Нечмоглод
Креативный директор в Edpit agency
єВізитка - Рекламна агенція ІМПЕРІЯ

Ірпінь

філія приймає замовлення по вайберу

Київ

пр-т Академіка Палладіна, 18/30

  • 068 611 72 11
  • 093 944 11 99
  • 066 43 779 00