Раскрутка сайта своими силами легче чем кажется

    В большинстве случаев создание сайта подразумевает намерение рассказать миру о вас, вашей фирме или услугам. Как и в любом бизнесе тут нужно сражаться за первые места в поисковом рейтинге. Если бюджет проекта сильно ограничен, то раскрутить сайт можно и своими силами, без значительных затрат. 

   Первое что вы должны помнить, что-то, что сайтом, как и бизнесом нужно заниматься, глупо надеяться, что создав сайт за 1000 грн. и не прикладывая никаких усилий вы получите должный уровень посещения. Исключения возможны если нет никакой конкуренции, например, сайт по продаже… слонов J

 

1.       Перед самой раскруткой Нужно обратить внимание на контент и наполнение сайта, за наполнение сайта отвечает сам клиент, веб-студия пишет тексты для сайтов, но в качестве дополнительных услуг. Просто «украсть» с другого сайта текс, слегка его переделать или просто написать белиберду из ключевых слов НЕ получиться, нынешние алгоритмы поисковых систем не очень людям подобные сайты поэтому если не хотите себе навредить не занимайтесь подобным. Далее обратите внимание все ли категории сайта работаю – это тоже не маловажно, проверить стоит и орфографию.  


  2  .  Составьте сначала для себя все те ключевые слова, по которым вам нужны результаты, это обычно 10-20 ключевых слов, обратите внимание привязанность к региону, например «прокат машин в Киеве», «Создание сайтов в Киеве», т.к. если вы хотите раскручивать «создание сайтов» то конкурировать придется со всеми фирмами Украины, что не так легко и дорогостояще, а тем более если ваши услуги предоставляются жителям одного региона или города, то все ключевые слова нужно связывать именно с этим городом.


 3.       Теперь подготовьте тексты к этим ключевым словам по правилу – одна статья на 1 ключевое слово.  Просто в 2 абзацах опишите те услуги или товары которые вы продаете, употребляя ключевые слова как можно чаще например «наша фирма предоставляет качественные услуги по созданию сайтов в Киеве. Создание сайтов в Киеве является прерогативной услугой нашей компании». Даже если текс получается не совсем красивый, то смею вас утешить, текст в др. разделах кроме главной читают крайне редко. Выделите ключевые слова, или даже сделайте их гиперссылкой на свой же сайт.  Добавьте 1 картинку, проверьте орфографию.  Заголовок лучше сделать жирным пример «Создание сайтов в Киеве»


 4.       Массовая регистрация – по нашему мнению это действенный и дешевый способ раскрутки: регистрация сайта  в десятки тысячах каталогах. Т.к. самостоятельно это сделать практически не возможно то лучше воспользоваться услугами фирмы www.1ps.ru они сами проведут регистрацию всего за 180 грн. (при условии что вы сами заполните анкету для сайта или же придется заплатить дороже)


 5.       Самостоятельная подача объявления в городские доски объявлений. Вам ничего не стоит добавить свой сайт в такие популярные доски объявлений как www.slando.ua , http://www.olx.com.ua/   добавляйте объявления с такими заголовками как например «Создание сайтов в Киеве», опишите услугу, добавьте пару снимков и готово, причем добавить таких объявлений можно практически не ограниченное количество, главное, что бы объявления хоть как то отличались друг от друга. ВЕЗДЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ссылки на свой сайт!


 6.       Регистрация в местных досках объявлений. Если вы предоставляете услуги например в Ялте, то в поисковой системе вбейте «объявления Ялты» и выберите 5 -10 первых досок объявлений, куда и добавьте свои объявления. ВЕЗДЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ссылки на свой сайт! Это очень важно.


 7.       Соц. сети в помощь. Создание групп и страниц в соц. сетях так же бесплатный и эффективный способ раскрутки, об этом подробнее тут


 8.       Ютуб – используйте ютуб для своей же раскрутке, если возможность создайте канал и разместите несколько видео, желательно снятых самостоятельно, В описании ролика напишите  о предоставляемых вами услуг и ссылку на сайт.


 9.       Офф-лайн раскрутка – не забывайте писать адрес своего сайта на визитках, буклетах, вывески и везде где только можно


 10.   Добавьте свой сайт в Google и Яндекс адреса, это бесплатно – подробнее можно прочитать тут.


Рейтинг сайта зависит от многих показателей – обновляйте новости, пишите посты в соц. Группах, попросите друзей поставить лайки и распространить новости.

Выполняя эти 10 пунктов вы должны будите поднять посещаемость сайта и привлечь к себе новых клиентов, и даже если по нужным ключевым словам вы не получили должные результаты то проверьте посещаемость  - она должна то точно возрасти!  

В любом случае обращайтесь к нам за консультацией и «раскрутки сайта»

 

С уважением Константин

єВізитка - Рекламна агенція ІМПЕРІЯ

Ірпінь

філія приймає замовлення по вайберу

Київ

пр-т Академіка Палладіна, 18/30

  • 068 611 72 11
  • 093 944 11 99
  • 066 43 779 00